Главная » 2012 » Декабрь » 8 » Успешное выступление на фестивале-конкурсе «Играй, мой баян»
Успешное выступление на фестивале-конкурсе «Играй, мой баян»
Обучающаяся детской музыкальной школы Шадрина Валерия стала одним из победителей V Открытого Ярославского фестиваля-конкурса «Играй, мой баян», который проходил 6-8 ноября 2012 года в Детской школе искусств № 1 г.Ярославля при поддержке Департамента культуры Ярославской области и Управления культуры мэрии города Ярославля.
По условиям конкурса участники должны были исполнить два разнохарактерных произведения. В исполнении Леры прозвучала русская народная песня «То не ветер ветку клонит» и «Тарантелла» Джулиани.
Оценивало конкурсантов профессиональное жюри:
Ледене Андрей Иванович - Заслуженный работник культуры РФ, профессор Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке;
Бажилин Роман Николаевич - Заслуженный артист РФ, профессор Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С.В. Рахманинова;
Агеев Евгений Викторович - Заслуженный деятель искусств России, Главный дирижер муниципального оркестра Русских народных инструментов «Струны Руси».
Лера уже не первый раз становится Лауреатом конкурсов различного уровней. И это не случайно, ведь она увлечена музыкой с раннего возраста, прилагает много усилий и труда, чтобы добиваться высоких результатов. Неоценимая заслуга принадлежит также и ее преподавателю Шевченко Юлии Сергеевне, которая обладает профессиональным педагогическим мастерством, вкладывает все самое лучшее в свою подопечную.
Желаем Валерии и Юлии Сергеевне дальнейших творческих успехов, новых побед, трудолюбия и усердия!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!