Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Концерт учащихся класса преподавателя Гришина А.Г.
Концерт учащихся класса преподавателя Гришина А.Г.
25 декабря прошел концерт учащихся класса преподавателя Гришина Александра Геннадьевича.
«Сценическое волнение» - эта тема актуальна для всех музыкантов. Выступление на концерте, перед публикой - действительно не простое испытание для юного исполнителя.
Дело в том, что во время концерта повышается ответственность исполнителя за свои знания, умения. Движения рук, пальцев становятся тяжелыми, неловкими и плохо управляемыми, волнение превращается в боязнь. Учеников сложно убедить в том, что случайные ошибки – это не главное, гораздо важнее художественно-выразительная сторона исполнения.
Родители с большим интересом слушали своих детей, поддерживали их перед выступлением, помогали аплодисментами. Юные исполнители старательно скрывали волнение и достойно держались перед зрителями.
Концерт получился насыщенным и разнообразным, ведь Александр Геннадьевич обучает детей игре на таких инструментах, как баян, гитара, клавишный синтезатор. А новогодним подарком для всех стало выступление фольклорного ансамбля «Жаворонушки».