Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Итоговый концерт участников Творческой лаборатории для одаренных детей «Урок дает маэстро»
27 декабря 2012 года в Детской школе искусств № 7 г.Ярославля состоялся итоговый концерт участников Творческой лаборатории для одаренных детей «Урок дает маэстро».
В течение ноября и декабря этого года 80 юных музыкантов из различных районов области занимались под руководством ведущих преподавателей Московского государственного института им. А.Г. Шнитке, Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) им. Гнесиных, Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова. Все мастер-классы предусматривали свободное посещение, поэтому фактически их участниками являлись не только одарённые дети, непосредственно занимавшиеся с педагогами, но и многочисленные слушатели – ученики музыкальных школ и школ искусств, студенты, родители, преподаватели.
Детскую музыкальную школу п.Борисоглебский представляла Шадрина Валерия (класс преподавателя Шевченко Юлии Сергеевны), которая участвовала в мастер-классе заслуженного работни кА культуры РФ, преподавателя Московского государственного института имени А.Г.Шнитке, преподавателя по классу баяна ДШИ № 11 г.Млсквы Пуриц Натальи Васильевны.
 В школе искусств № 7, где состоялся концерт, учится Саша Доронин, обладатель золотого «Щелкунчика». И в этой школе 27 декабря, когда в самом воздухе витает торжественное и радостное предчувствие счастья и волшебства, мы ещё раз убедились, что талантливых детей в нашей области много и впереди у них – длинный и увлекательный путь творческого развития и взросления, вдохновляющих открытий и ярких побед.