Главная » 2015 » Март » 29 » Загадки госпожи Мелодии
Загадки госпожи Мелодии

Обучающиеся Борисоглебской музыкальной школы Гордеева Мария и Чистова Елизавета приняли участие во Всероссийской заочной теоретической олимпиаде «Загадки госпожи Мелодии» по предмету «Слушание музыки» для учащихся детских школ искусств. Девочки выполняли творческие задания: музыкальная викторина, тест, музыкальная анаграмма.
Организаторами олимпиады выступило муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Тотемская детская музыкальная школа» (Вологодская область), цель которой заключалась в повышении интереса учащихся к предметам музыкально-теоретического цикла.
По результатам Олимпиады наши девочки выбились в призеры. Так, Чистова Елизавета стала Лауреатом II степени, а Гордеева Мария – Лауреатом III степени. Подготовила конкурсантов преподаватель теоретических дисциплин Мартемьянова Валентина Викторовна.