Главная » 2015 » Январь » 21 » VI Областной семинар для преподавателей ДШИ г.Ярославля и Ярославской области «Училище - школе»

21 января 2015 года в детской школе искусств № 5 г.Ярославля состоялся VI Областной семинар для преподавателей ДШИ г.Ярославля и Ярославской области. Семинар прошел в рамках Школы педагогического мастерства «Училище-школе», целью и задачами которого стали: оказание методической помощи педагогам школ искусств, активизация творческих связей и сотрудничества с Ярославским музыкальным училищем (колледжем) им.Л.В.Собинова, совершенствование педагогического мастерства преподавателей музыкальных школ.
В рамках семинара состоялся мастер-класс Андрея Владимировича Черепанова -преподавателя Ярославского музыкального училища им.Л.В.Собинова, лауреата Международного конкурса (баян) и мастер-класс Риммы Федоровны Охотиной – преподавателя Ярославского музыкального училища им.Л.В.Собинова, Заслуженного работника культуры РФ (фортепиано).
В мастер-классах, помимо учащихся Ярославских школ, приняли участие обучающиеся нашей школы - Шадрина Валерия и Земляницына Дарья.