Главная » 2014 » Октябрь » 1 » Посвящение в музыканты
Посвящение в музыканты

1 октября 2014 года в детской музыкальной школе состоялся праздник Музыки. В этот день, в 1975 году, был учрежден Международный день Музыки. Одним из основателей этого дня был Дмитрий Дмитриевич Шостакович – великий композитор XX века.
Нет на земле человека, который не любил бы музыку. За что же мы ее любим? Наверное, за то, что она всегда с нами радуется и плачет, переживает и восторгается. Музыка очень тонко передает чувства и переживания человека. Вот поэтому музыка так любима всеми нами.
К Международному дню Музыки был приурочен и праздник первоклассника в музыкальной школе. Всех ребят, кто начал в этом году обучение в 1 классе посвятили в Юные музыканты.
Перед первоклассниками выступили ребята подготовительной группы, которые в стихах рассказали о любимой школе. Посетили ребят музыкальные знаки Диез и Бемоль. Они  принесли с собой подарки, а чтобы их получить, нужно было отгадать загадки о музыкальных инструментах. Зашел в гости в школу и знак Бекар, который отменил подарки для первоклассников, с пристрастием проверял знания ребят, устраивая нелегкие испытания.
Безусловно, первоклассники справились со всеми заданиями, получили подарки и Свидетельства «Юных музыкантов». Обучающиеся младших классов школы подготовили праздничный концерт. Все первоклассники дали обещание хорошо учиться, получать пятерки, играть усердно гаммы и упражнения и дружить с музыкой.
Закончила праздник ведущая Валентина Викторовна Мартемьянова словами: «Дорогие первоклассники! Вы начали свой нелегкий путь в мир искусства, который полон тайн и загадок. Пусть музыкальная школа станет для вас «золотым ключиком», с помощью которого вы легко откроете волшебный ларец с музыкальными тайнами. Доброго пути!».