Главная » 2014 » Май » 27 » Обучающиеся школы - участники XI Международного фестиваля «Москва встречает гостей»

27 мая 2014 года в Детской школе искусств имени И.С.Баха г.Москвы состоялся XI Международный фестиваль «Москва встречает гостей», который проходит в рамках празднования 20-летия Международного Благотворительного фонда имени Владимира Спивакова.
На концерт были приглашены ребята из нашей музыкальной школы: Апраксин Павел и Шадрина Валерия, которые прошли конкурсный отбор и решением экспертного совета фестиваля были зачислены в группу участников фестиваля 2014 г.
Лера и Паша были единственными представителями Ярославской области и выступили наряду с юными музыкантами из Белоруссии, Вьетнама, США, а также представителями разных регионов России (Москва, Астрахань, Санкт-Петербург, Воронеж).
С криками «Браво!» провожали Валерию и Павла зрители со сцены, поразившись тому, что и в глубинке есть талантливые дети, способные достойно выступать на сцене с ребятами из других стран.
Все участники фестиваля получили подарки от фонда: Свидетельства, нотные издания, медали и др. Также в дар школе были преподнесены струны для балалаек, домр, гитар и скрипок, которые были вручены директору Ольге Евгеньевне Ржаниковой. Также Свидетельствами XI Международного фестиваля были отмечены преподаватели Юлия Сергеевна Шевченко, Владимир Алексеевич Жиганов и концертмейстер Татьяна Александровна Старостина.