Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Областной стипендиат
Областной стипендиат

8 октября 2014 г. в Ярославском музыкальном училище имени Л.В.Собинова состоялась церемония вручения свидетельств областных стипендиатов.
Ежегодные областные стипендии для учащихся и студентов образовательных учреждений культуры были учреждены Губернатором Ярославской области в 1998 году. Областные стипендии назначаются особо отличившимся в процессе обучения, добившимся общественного признания - лауреатам общероссийских, региональных и областных конкурсов, смотров, выставок.
В течение всего учебного года школьники будут получать по 500 рублей, а студенты - по 700.
В числе стипендиатов - обучающаяся детской музыкальной школы п.Борисоглебский Земляницына Дарья. Учится Даша уже пятый год в классе фортепиано у преподавателя Ольги Альбертовны Дорофеичевой. Вместе они побывали на многих фортепианных конкурсах области и показали достойные результаты.
Свидетельства областным стипендиатам вручала директор Департамента культуры Ярославской области Марина Владимировна Васильева. «Для них очень важно, когда окружающие понимают успехи, поддерживают. Материальная поддержка очень важна. Мы знаем, сколько нужно ресурсов, чтобы  быть успешным в искусстве. Наши ребята всегда достойно представляют наш регион» - сказала Марина Владимировна.
Всего в этом году присуждено 45 стипендий: 30 стипендий - обучающимся учреждений дополнительного образования детей, 15 стипендий - учащимся средних профессиональных учреждений сферы культуры Ярославской области.