Главная » 2014 » Февраль » 27 » Областная практическая конференция «Культура и искусство Ярославского края. История и современность»
27 февраля 2014 года в стенах Ярославского училища культуры состоялась областная практическая конференция обучающихся образовательных учреждений сферы культуры и искусства «Культура и искусство Ярославского края. История и современность».
Основными направлениями конференции были определены:
- культурные традиции Ярославского края;
- выдающиеся деятели культуры Ярославского края;
- страницы истории родного края.
Детскую музыкальную школу п.Борисоглебский на конференции представляла выпускница школы Карасева Мария (преподаватель Мартемьянова Валентина Викторовна). Она выступила с презентацией «Детская музыкальная школа – культурное наследие Борисоглебского края», рассказав об истории, преподавателях и выпускниках нашей школы.
По решению жюри Мария стала Дипломантом конференции, по итогам которой будет выпущен сборник тезисов.