Главная » 2014 » Март » 21 » Новые успехи юных борисоглебских музыкантов
Новые успехи юных борисоглебских музыкантов
С новыми победами вернулись наши обучающиеся со II Открытого фестиваля-конкурса творчества учащихся и преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств «Русские народные мотивы», который состоялся 21 марта 2014 года в стенах школы искусств г.Ростова.
В фестивале приняли участие ребята из музыкальных школ Ярославской области, занимающиеся по классам: баян, аккордеон, балалайка, домра, гитара. Выступления проходили по номинациям «Сольное исполнительство» и «Ансамбли».
Нашу школу представляли обучающиеся класса преподавателя Владимира Алексеевича Жиганова (концертмейстер Татьяна Александровна Старостина), а это Олонцева Мария (домра), Апраксин Павел (балалайка), Афанасьева Татьяна (гитара), Козлова Дарья (гитара), Шошкин Денис (гитара), а также ученица Юлии Сергеевны Шевченко Шадрина Валерия (баян).
Надо сказать, что ребята выступили не только как солисты, но и приняли участие в составах ансамблей: Олонцева Мария и Апраксин Павел, Козлова Дарья и Афанасьева Татьяна.
В этом году конкуренция была очень сильная и нашим ребятам пришлось нелегко, ведь всего в конкурсе насчитывалось 70 участников.
По условиям фестиваля конкурсанты должны были исполнить два разнохарактерных произведения. В соответствии с темой конкурса в программе исполнителей в качестве обязательного произведения должна быть включена обработка русской народной мелодии, а второе произведение исполнялось по выбору конкурсанта.
По решению жюри в номинации «Сольное исполнительство» Шадрина Валерия стала Лауреатом I степени, Апраксин Павел - Лауреатом II степени, Олонцева Мария - Лауреатом II степени, в номинации "Ансамбли» дуэт Апраксин Павел и Олонцева Мария получили Диплом Лауреата I степени.