Главная » 2014 » Май » 17 » Наши Лауреаты Всероссийского конкурса
Наши Лауреаты Всероссийского конкурса

16-17 мая 2014 года в г.Дмитрове Московской области состоялся IV Всероссийский конкурс детского и молодежного творчества «Славься Отечество!»
Как правило, в нем принимают участие обучающиеся детских музыкальных школ, школ искусств Подмосковья, но в этом году сюда приехали также дети из Вологодской и Ярославской областей.
Конкурсанты выступали по номинациям: инструментальное исполнительство, вокальное исполнительство.
Нашу школу представляли: Шадрина Валерия (баян, соло), Земляницына Дарья (фортепиано, соло), детский фольклорный ансамбль (народный вокал, ансамбли), Юдина Анна (народный вокал, соло), Юдина Мария (народный вокал, соло), Соловьева Ксения (народный вокал, соло).
По решению профессионального жюри Шадрина Валерия (преподаватель Шевченко Юлия Сергеевна) и детский фольклорный ансамбль «Жаворонушки» в составе: Юдина Анна, Ильина Алена, Коршунова Екатерина, Виноградова Полина, Елисеева Алина, Юдина Анастасия, Овчинникова Ирина, Соловьева Ксения, Карасева Мария, Чуева Ирина (преподаватель Ржаникова Ольга Евгеньевна, концертмейстер Гришин Александр Геннадьевич) стали Лауреатами I степени, Земляницына Дарья (преподаватель Дорофеичева Ольга Альбертовна), Соловьева Ксения, Юдина Анна и Юдина Мария (преподаватель Ржаникова Ольга Евгеньевна, концертмейстер Гришин Александр Геннадьевич) получили звания Лауреатов III степени.
Кроме того, все наши Лауреаты получили приглашения на участие в Международном конкурсе «Горный венец», который будет проходить в Черногории в августе этого года, а ансамбль «Жаворонушки» и солистов-инструменталистов организаторы конкурса пригласили еще и на Финал Международного конкурса «Славься, Отечество!», который состоится в ноябре 2014 года в г.Москве.
Поздравляем ребят и их наставников с заслуженной победой, желаем дальнейших творческих успехов!
Отдельные слова благодарности хотим сказать депутатам Областной Думы Колобову Владимиру Александровичу и Тамарову Виктору Владимировичу за оказанную помощь в организации поездки детей на конкурс. Уже не в первый раз Владимир Александрович и Виктор Владимирович поддерживают наших ребят, не остаются в стороне. Благодаря им, дети из маленького поселка Борисоглебский могут проявить свои таланты на таких престижных конкурсах. Огромное Вам спасибо и низкий поклон!