Главная » 2014 » Апрель » 26 » Музыкальная весна - 2014
Музыкальная весна - 2014

26 апреля обучающиеся Борисоглебской детской музыкальной школы приняли участие в XII Межрегиональном Рыбинском конкурсе вокального, инструментального исполнительства и художественного творчества "Музыкальная весна - 2014".
14 обучающихся нашей школы выступили в шести номинациях.
По требованиям конкурса ребята исполняли по два произведения.
По итогам конкурса наши ребята показали высокие результаты:
- Земляницына Дарья получила Диплом III степени в номинации "Фортепиано, соло";
- Шадрина Валерия стала Лауреатом I степени, Малышев Александр получил Диплом I степени в номинации "Баян, соло";
- Юдина Мария стала Лауреатом I степени, Соловьева Ксения - Лауреатом I степени, Юдина Анна - Лауреатом II степени в номинации "Народный вокал, соло";
- детский фольклорный ансамбль "Жаворонушки" стал Лауреатом II степени в номинации "Народный вокал, ансамбль";
- дуэт Шадрина Валерия и Малышев Александр стали Лауреатами II степени в номинации "Баян, ансамбль";
- Апраксин Павел получил звание Лауреата II степени в номинации "Балалайка, соло".

Конечно, за всеми победами ребят стоит труд их преподавателей, а это Ольга Евгеньевна Ржаникова, Юлия Сергеевна Шевченко, Ольга Альбертовна Дорофеичева, Александр Геннадьевич Гришин, Владимир Алексеевич Жиганов. Также, большую роль в достижении победы играют и концертмейстеры: Татьяна Александровна Старостина и Александр Геннадьевич Гришин.
Поздравляем наших обучающихся и их наставников с победой! Так держать!