Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Межмуниципальный фестиваль-конкурс исполнителей на русских народных инструментах «Музыкальная провинция»

24 декабря 2014 года в Детской школе искусств г.Тутаева состоялся Межмуниципальный фестиваль-конкурс исполнителей на русских народных инструментах «Музыкальная провинция». Этот фестиваль традиционный и прошел уже в XII раз.
В исполнении обучающиеся из детских музыкальных школ и школ искусств из г.Ростова. г.Мышкина, г.Углича, п.Борисоглебский, г.Гаврилов-Яма, с.Брейтово, г.Переславля-Залесского, п.Пошехонье, Некрасовского района прозвучали произведения на различных русских народных инструментах: баяне, аккордеоне, балалайке, домре, гитаре.
Борисоглебскую музыкальную школу представляли ученики Владимира Алексеевича Жиганова – гитаристы Афанасьева Татьяна, Козлова Дарья, Шошкин Денис и домристка Олонцева Мария (концертмейстер Татьяна Александровна Старостина).
По решению компетентного жюри, которое состояло из преподавателей Ярославского музыкального училища имени Л.В.Собинова, наши ребята оказались в числе призеров. Олонцева Мария, Афанасьева Татьяна и Шошкин Денис стали Лауреатами I степени, Козлова Дарья получила звание Лауреата II степени.