Главная » 2015 » Апрель » 16 » Мастерская успеха
Мастерская успеха

16 апреля в Детской музыкальной школе г. Переславля-Залесского состоялось ежегодное традиционное методическое объединение для преподавателей ДМШ и ДШИ малых городов Ярославской области "Мастерская успеха". В нынешнем году  10 преподавателей из п.Борисоглебский, г.Гаврилов-Яма, г.Ростова и г.Переславля представили коллегам открытые уроки и проекты, и все они были объединены темой "Патриотическое воспитание учащихся в ДМШ и ДШИ средствами искусства "Мы - будущее России".
Борисоглебскую музыкальную школу представила директор и преподаватель народного вокала Ольга Евгеньевна Ржаникова. Вместе с ансамблем «Жаворонушки», обучающимися класса сольного народного пения и концертмейстером Александром Геннадьевичем Гришиным был представлен урок на тему «Патриотическое воспитание детей и подростков средствами фольклора».