Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Мастер-класс Веры Владимировны Махан
Мастер-класс Веры Владимировны Махан

8 декабря 2014 года обучающаяся детской музыкальной школы Олонцева Мария приняла участие в мастер-классе преподавателя по классу домры, солистки Москонцерта, Лауреата Всероссийского и Международного конкурса, солистки Академического оркестра русских народных инструментов Всероссийской Государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Веры Владимировны Махан. Мастер-класс прошел в рамках Творческой лаборатории для одарённых детей и их наставников в области музыкального искусства «Урок даёт Маэстро», организованной учебно-методическим и информационным центром работников культуры и искусства Ярославской области.
Вместе со своим преподавателем Владимиром Алексеевичем Жигановым и концертмейстером Татьяной Александровной Старостиной Маша подготовила программу из нескольких произведений: I часть Сонаты Ре мажор В.А.Моцарта, Балеро «Толедо» Е.Меццакапо, «Непрерывное движение» к.Бома, русская народная песня «Уж ты, поле моё» в обработке В.Сапожникова, «Что ты рано, травушка, пожелтела» А.Варламова и «Вариации» Г.Генделя.
Вера Владимировна отметила талант Марии и сложный исполняемый репертуар.