Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Конкурс технического исполнительства "Беглые пальчики"
Конкурс технического исполнительства "Беглые пальчики"

28 ноября 2014 года в детской школе искусств г.Ростова состоялся Межмуниципальный конкурс технического исполнительства юных музыкантов «Беглые пальчики».
Традиционный конкурс призван всемерно сохранять и преумножать традиции исполнительской и музыкально-педагогической школы на музыкальных инструментах (фортепиано, баян – аккордеон). Задачами конкурса стало выявление наиболее одаренных и перспективных юных музыкантов, создание условий их развития; повышение профессионально-технического уровня исполнительства на музыкальных инструментах (фортепиано, баян – аккордеон); создание условий для обмена опытом и знакомства с различными методиками развития техники игры на музыкальных инструментах.
Все участники, а их насчитывалось более 70 человек, исполняли по два произведения: конкурсный этюд и виртуозную пьесу.
Нашу школу представляли 6 обучающихся: Зорина Дарья (фортепиано, 2 класс), Гладков Владимир (фортепиано, 3 класс), Грешневикова Алена (фортепиано, 3 класс), Яременко Александра (фортепиано, 5 класс), Земляницына Дарья (фортепиано, 5 класс), Малышев Александр (баян, 5 класс).
По решению жюри Малышев Александр (класс преподавателя Гришина Александра Геннадьевича) стал Лауреатом II степени, а Земляницына Дарья (класс преподавателя Дорофеичевой Ольги Альбертовны) получила Диплом «За успешное выступление». У остальных ребят состоялось дебютное выступление на межмуниципальном конкурсе и в будущем, неизменно, их ждут победы!