Главная » 2015 » Март » 20 » Концерт «Юбиляры-классики»
Концерт «Юбиляры-классики»

20 марта 2015 года в концертном зале детской музыкальной школы прошел концерт «Юбиляры-классики». Композиторы, которым был посвящен концерт, прожили большую жизнь, они известны всему миру и, хотя многих уже нет на этом свете, память о них остается в их творениях. Произведения этих композиторов живут веками и в наши дни радуют слушателей.
В концерте прозвучала музыка старинных композиторов и музыка наших современников, музыка, написанная для детей. Программа была составлена из произведений И.С.Баха (330-леиний юбилей), Ф.Шопена (205-летний юбилей), П.И.Чайковского (175-летний юбилей), А.Н.Лядова (160-летний юбилей), Г.Свиридова (100-летний юбилей), В.Шаинского (90-летний юбилей), Г.Гладкова (80-летний юбилей).
В концерте приняли участие пианисты: Соловьева Ксения, Лебедева Александра, Яременко Александра, Юдина Анастасия, Грешневикова Алена, Земляницына Дарья, Яковлева Влада, Зорина Дарья, Макаркина Елизавета, Елисеева Татьяна, скрипачи: Ржаникова Милена, Соболев Филипп, Ансамбль скрипачей и хор подготовительного отделения.