Главная » 2014 » Май » 7 » Юрий Башмет в Борисоглебе
Юрий Башмет в Борисоглебе

7 мая 2014 года в детской музыкальной школе побывал народный артист СССР, российский альтист и дирижер Юрий Башмет. Он первый кто сделал альт солирующим инструментом.
Маэстро выступил с ансамблем «Солисты Москвы» в рамках VI Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета, который проходит с 3 по 11 мая в Ярославле и городах Ярославской области. Жанровая палитра фестиваля охватывает диапазон музыки от XVII до XXI века.
«Благодаря фестивалю в мае на несколько дней Ярославль  становится музыкальной столицей России, Ярославская филармония расширяет территорию своего присутствия на весь регион, а у жителей области появляется не только возможность, но и формируется потребность посещать концерты. Нам не стыдно принимать музыкантов такого уровня не только на областных, но и на районных площадках. С этой точки зрения, фестиваль способствует укреплению материально-технической базы наших концертных залов», - отмечает директор Департамента культуры Ярославской области Марина Владимировна Васильева.