МБОУДОД Детская музыкальная школа, 152170, Ярославская обл., п. Борисоглебский, пл. Советская, д.5, тел/факс (48539) 2-14-02,
Главная » 2014 » Апрель » 11 » III фестиваль-конкурс малых ансамблей ДМШ и ДШИ Ярославской области "Музыкальная палитра"
21:41
III фестиваль-конкурс малых ансамблей ДМШ и ДШИ Ярославской области "Музыкальная палитра"

11 апреля 2014 года в детской музыкальной школе состоялся III фестиваль-конкурс малых ансамблей ДМШ и ДШИ Ярославской области «Музыкальная палитра».
Более 150 обучающихся и преподавателей из г.Ярославля, г.Рыбинска, г.Переславля-Залесского, г.Ростова. г.Гаврилов-Яма, г.Тутаева, п.Борисоглебский, с. Большое Село приняли участие в фестивале.
Целями и задачами фестиваля-конкурса были определены: привлечение юных исполнителей к игре в ансамблях различного состава, выявление талантливых исполнителей, расширение музыкально-художественного кругозора и повышение профессионального уровня обучающихся, активизация творческой деятельности и обмен опытом преподавателей.
В фестивале приняли участие малые ансамбли: дуэты и трио.
Конкурсанты выступали по трем номинациям: фортепианный ансамбль, инструментальный ансамбль, вокальный ансамбль и трем возрастным категориям: младшая (9-10 лет), средняя (11-13 лет) и старшая (14-16 лет). Зрителям представилась возможность увидеть и услышать большое количество инструментов: фортепиано, баян, аккордеон, домру, балалайку, гитару, гусли, клавишный синтезатор, скрипку, виолончель.
Оценивало конкурсантов профессиональное жюри:
Борисова Наталья Геннадьевна – Заслуженный работник культуры РФ, Дважды Лауреат премии им.Стомпелева, руководитель хора «Возрождение»;
Черепанов Андрей Владимирович – Лауреат Международных конкурсов, Лауреат премии им.Л.В.Собинова, преподаватель Ярославского музыкального училища им.Л.В.Собинова;
Чистякова Ирина Михайловна – преподаватель Ярославского музыкального училища им.Л.В.Собинова;
Коротаева Валентина Николаевна – преподаватель Ярославского училища культуры;
Киреев Михаил Борисович – артист Ярославского губернаторского симфонического оркестра.
Жюри оценивало конкурсантов по критериям: оригинальность в подборе репертуара и тематики произведений, сложность исполняемых произведений, мастерство и техника исполнения, артистизм и эмоциональность участников, воплощение художественного образа музыкальных произведений, сценическая культура.
По условиям конкурса в исполнении ансамблей должны были прозвучать два произведения.

Результаты конкурса
Возрастная категория – младшая группа
номинация – фортепианный ансамбль

Лауреат I степени – Тихомирова А., Ковинская В. (ДШИ № 1 г.Ярославль)
Лауреат II степени – Платонова М., Степанов А. (ДМШ № 2 г.Рыбинск)
Лауреат III степени – Федоренко В., Тихомирова А. (ДШИ № 1 г.Ярославль) 
Диплом I степени – Кирсанова Е., Ковальчук А. (ДМШ № 7 г.Рыбинск)
Диплом II степени – Соколова С., Дугина А. (ДХШ «Канцона» г.Ярославль)
Диплом III степени – Новоселова А., Терпигорев Ф. (ДМШ г.Переславль-Залесский)
Диплом участника – Бадалян А., Ушакова Ю. (ЦДО МОУ СОШ № 59 г.Ярославль), Легкова И., Смирнова Е. (ДМШ № 7 г.Рыбинск)

номинация – инструментальный  ансамбль
Лауреат I степени – Трио «Mix-musik»: Чирков Д., Толелева Е., Бубнова А. (ДШИ № 1 г.Ярославль), Малякин П., Журавлёв С. (ДШИ г.Гаврилов-Ям).
Лауреат II степени – Шадрина В., Малышев А. (ДМШ п.Борисоглебский), дуэт «Чиртолька»: Чирков Д., Толелева Е. (ДШИ № 1 г.Ярославль)
Лауреат III степени – Олонцева М., Апраксин П. (ДМШ п.Борисоглебский)
Диплом II степени – Топчий И., Исламгулов М., Рогушкина Д. (ДШИ г.Ростов)
Диплом III степени – ансамбль «Былина»: Остроухова Е., Гогина Ю., Шатохин С. (ДШИ г.Ростов)
Диплом «За исполнительское мастерство концертмейстера» - Гогина Ю.(ДШИ г.Ростов)
Диплом участника – Макарова М., Прокофьева А., Загируев К. (ДШИ № 1 г.Ярославль), Иванов М., Головкина Д., Никитина А. (ДМШ с.Большое Село)

номинация – вокальный  ансамбль
Лауреат III степени – Морозова А., Обидихина А. (ДШИ им.Н.Н.Алмазова)
Диплом I степени – ансамбль «Цветочки»: Гончарова Я., Зорина Д., Кузнецова И. (ДМШ п.Борисоглебский)

Возрастная категория – средняя группа
номинация – фортепианный ансамбль
Лауреат I степени – Филоненко Е., Федорова А. (ДШИ им.Н.Н.Алмазова), Морозова А., Воронина Е. (ДШИ им.Н.Н.Алмазова)
Лауреат II степени – Сосновская В., Сосновская Е. (ДМШ г.Переславль-Залесский), Голованова П., Калашникова Е. (ДМШ № 7 г.Рыбинск)
Лауреат III степени – Шарыгина П., Дубинин Б. (ДМШ г.Переславль-Залесский), Королева Д., Побойкова А. (ДШИ г.Гаврилов-Ям)
Диплом I степени – Кулинка В., Копинкова А. (ДШИ им.Н.Н.Алмазова), Коршунова Е., Овчинникова И. (ДМШ п.Борисоглебский)

номинация – инструментальный ансамбль
Лауреат I степени – Знаменский Я., Федеряев Д. (ДМШ г.Переславль-Залесский)
Лауреат II степени – Жижин Д., Шмотина М., Жохова Е. (ДМШ № 7 г.Рыбинск)
Лауреат III степени – дуэт «Гармония»: Ершов П., Шаров А. (ДШИ г.Тутаев)
Диплом I степени – Кукушкин С., Богомолов Н., Барская А. (ДШИ г.Ростов)
Диплом «За лучший аккомпанемент» - Шаров А.(ДШИ г.Тутаев), Жохова Е. (ДМШ № 7 г.Рыбинск)
Диплом участника – Пивоварчук М., Пивоварчук С. (ДШИ г.Ростов), Чернышева М., Чернышева Д. (ДМШ г.Переславль-Залесский), ансамбль «Улыбка»: Аникушин Н., Королева Е., Лихачева А. (ДШИ № 10 г.Ярославль)

Возрастная категория – старшая группа
номинация – фортепианный ансамбль
Диплом II степени – Буданина А., Шувалова Е. (ДШИ г.Тутаев)

номинация – инструментальный ансамбль
Лауреат I степени – Калинин С., Горячева Н. (ДШИ № 1 г.Ярославль)
Лауреат III степени – Горячева Н., Фролова Д. (ДШИ № 1 г.Ярославль), Ершов П., Клиницкий П. (ДШИ г.Тутаев)
Диплом I степени – Козлова Д., Афанасьева Т. (ДМШ п.Борисоглебский), Репинская А., Репинская А., Чернышева М. (ДМШ г.Переславль-Залесский)
Диплом «За профессиональное мастерство концертмейстера» - Веселова Е.Н. (ДШИ г.Тутаев)
Диплом «Лучший концертмейстер» - Широкова А.Е. (ДШИ № 1 г.Ярославль)
Диплом участника – Лебеденко П., Уточкина Д. (ДШИ г.Ростов)

номинация – вокальный ансамбль
Лауреат I степени – Виноградова П., Ильина А. (ДМШ п.Борисоглебский)
Лауреат III степени – дуэт «Настроение»: Апраксина К., Липатова А. (ДМШ п.Борисоглебский)
Диплом «За профессиональное мастерство» - Гришин А.Г. (ДМШ п.Борисоглебский)

ГРАП-ПРИ фестиваля-конкурса «Музыкальная палитра» - Филоненко Е., Федорова А. (ДШИ им.Н.Н.Алмазова

Все преподаватели и концертмейстеры были отмечены Благодарственными письмами Отдела культуры, спорта и туризма Администрации Борисоглебского муниципального района.

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 


Буклет - Участники фестиваля. Формат pdf. Для печати в виде буклета. Размер 5 mb.

 
 
Просмотров: 525 | Добавил: helga


       Разработка и поддержка:         

Оценка услуг