МБОУДОД Детская музыкальная школа, 152170, Ярославская обл., п. Борисоглебский, пл. Советская, д.5, тел/факс (48539) 2-14-02,
Главная » 2015 » Март » 26 » II Межмуниципальный фестиваль-конкурс музыкального и изобразительного искусства «Наследники святого Александра Невского»
19:28
II Межмуниципальный фестиваль-конкурс музыкального и изобразительного искусства «Наследники святого Александра Невского»

26 марта 2015 года обучающиеся и преподаватели детской музыкальной школы приняли участие во II Межмуниципальном фестивале-конкурсе музыкального и изобразительного искусства «Наследники святого Александра Невского», который состоялся в Детской музыкальной школе г.Переславля-Залесского.
Фестиваль-конкурс в категории «Музыкальное искусство» проводился по следующим номинациям: солисты-исполнители (фортепиано, струнно-смычковые, народные инструменты), вокал академический, вокал народный, ансамбли (инструментальные, вокальные).
Программа конкурсантов должна была включать два произведения: обработка русской народной песни и произведение современного российского автора.
Жюри конкурса состояло из ведущих деятелей культуры и искусства Ярославской области: Хубияров Рубен Георгиевич (скрипка), Акифьева Наталья Петровна (академический вокал), Харчев Андрей Александрович (гитара), Романова Наталья Николаевна (народный вокал), Соколов Александр Константинович (баян).
В номинации «Солисты» нашу школу представляли: Апраксин Павел (балалайка), Афанасьева Татьяна (гитара), Козлова Дарья (гитара), Олонцева Мария (домра), Шошкин Денис (гитара), Малышев Александр (баян), Шадрина Валерия (баян). В номинации «вокал народный» - Юдина Мария, Юдина Анна, Елисеева Алина, Соловьева Ксения. В номинации «ансамбли» - детский фольклорный ансамбль «Жаворонушки» (Юдина Анна, Коршунова Екатерина, Елисеева Алина, Колгашкина Дарья, Юдина Анастасия, Овчинникова Ирина, Соловьева Ксения, Чуева Ирина, Карасева Мария), дуэт Малышев Александр и Шадрина Валерия, дуэт Апраксин Павел и Шадрина Валерия, дуэт Козлова Дарья и Афанасьева Татьяна.
Борисоглебцы  с достоинством показали свои умения, навыки и получили заслуженные награды.
Лауреатами I степени стали: Шадрина Валерия, Юдина Мария, Юдина Анна, Соловьева Ксения, дуэт Малышев Александр и Шадрина Валерия.
Лауреаты II степени: детский фольклорный ансамбль «Жаворонушки», Малышев Александр, дуэт Апраксин Павел и Шадрина Валерия.
Лауреаты III степени: Козлова Дарья, Афанасьева Татьяна, Елисеева Алина, Апраксин Павел, дуэт Козлова Дарья и Афанасьева Татьяна
Дипломанты: Олонцева Мария, Шошкин Денис.
Члены жюри провели с ребятами мастер-классы. Преподаватели и концертмейстеры были отмечены Благодарственными письмами за подготовку конкурсантов, а это Ржаникова Ольга Евгеньевна, Гришин Александр Геннадьевич, Шевченко Юлия Сергеевна, Старостина Татьяна Александровна, Жиганов Владимир Алексеевич. Также, специальным Дипломом был отмечен наш концертмейстер Александр Геннадьевич Гришин.

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

Просмотров: 224 | Добавил: helga


       Разработка и поддержка:         

Оценка услуг