Главная » 2014 » Январь » 28 » Детская филармония
Детская филармония
28 января в детской музыкальной школе состоялся концерт Детской филармонии на тему «Танцевальная музыка сквозь века». Приглашены были на это мероприятие ученики начальных классов общеобразовательной школы № 1.
Ребята узнали, что же такое танец, сколько он существует, разновидности танца.
Участники концерта исполняли танцевальную музыку разных стран и народов. В их исполнении прозвучали:  экосез, мазурка, полька, вальс, тарантелла, регтайм, танго, народные танцы (эстонский, норвежский, цыганский, русская барыня.
Ведущая концерта Валентина Викторовна Мартемьянова загадывала зрителям загадки о танцах, на которые они с удовольствием отвечали.
В концерте приняли участие: Гусятникова Настя, Штырикова Маша, Богомолова Надя, Юдина Настя, Коршунова Катя и Овчинникова Ира, Олонцева Маша, Ансамбль скрипачей (Крупичева Настя, Быстрова Маша, Федин Ваня, Соболев Филипп, Ржаникова Милена, Швыдков Ваня, Макаров Миша), Апраксин Илья, Мельникова Катя и  Колгашкина Даша, Вологдин Миша, Кузьминова Люба, Шадрина Лера, Афанасьева Таня, Маркаркин Алеша,  Елена Константиновна Котова. Татьяна Александровна Старостина, Ольга Венедиктовна Вагина.