Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Беглые пальчики
Беглые пальчики
13 декабря 2013 г. в детской школе искусств г. Ростова состоялся Межмуниципальный конкурс технического исполнительства «Беглые пальчики».
На конкурс съехались ребята и преподаватели из музыкальных школ г. Ярославля, г. Гаврилов-Яма, г. Ростова, п. Борисоглебский, г. Пошехонье, г. Переславля-Залесского.
Одним из условий конкурса было исполнение обязательного этюда и виртуозной пьесы.
Нашу школу представляли обучающиеся по классу баяна Малышев Александр и Шадрина Валерия. В их возрастной группе должен быть исполнен обязательный этюд до мажор Н.Розоля. Вторым произведением в исполнении Александра прозвучала Сонатина до мажор Д.Штейбельта, а в исполнении Валерии – «Мотылек» Б.Фиготина.
По решению жюри Шадрина Валерия в средней группе заняла 1 место, Малышев Александр – 3 место.
Большая заслуга в успехе ребят принадлежит их преподавателям – Шевченко Юлии Сергеевне и Гришину Александру Геннадьевичу.
Желаем ребятам и их наставникам новых творческих успехов, побед и вдохновения!